• 2 июля 2019, вторник
  • Новосибирск, ул. Каинская, 4.

Презентация кинокампуса MovieStart & закрытый показ лучших короткометражек, созданных участниками кинокампуса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1759 дней назад
2 июля 2019 c 19:00 до 22:00
Новосибирск
ул. Каинская, 4.

2 июля (вторник) в 19:00 в кинозале «Синема» состоится встреча с Евгенией Юстус, режиссёром, исполнительным продюсером кинокампуса «MovieStart. Хрустальный ИсточникЪ», победителем I Кинокампуса «MovieStart», прошедшего в рамках IV Международного кинофестиваля Cine Volna в Испании в 2018 году. Евгения расскажет о кинокампусе «MovieStart. Хрустальный ИсточникЪ» и представит зрителям лучшие короткометражки, созданные на площадке кинокампуса в Испании.

2 июля (вторник) в 19:00 в кинозале «Синема» состоится встреча с Евгенией Юстус, режиссёром, исполнительным продюсером кинокампуса «MovieStart. Хрустальный ИсточникЪ», победителем I Кинокампуса «MovieStart», прошедшего в рамках IV Международного кинофестиваля Cine Volna в Испании в 2018 году. Евгения расскажет о кинокампусе «MovieStart. Хрустальный ИсточникЪ» и представит зрителям лучшие короткометражки, созданные на площадке кинокампуса в Испании.

 

На встрече с Евгенией вы узнаете о набирающем в России популярность формате воркшопа «кинокампусе» – творческой мастерской для начинающих кинематографистов, участники которой в течение недели под руководством наставников снимают короткометражные фильмы по заранее созданным сценариям, прошедшим конкурсный отбор. Задача проекта «MovieStart» – расширение географии кинокампусов и вовлечение начинающих авторов в этот продуктивный кинопроизводственный формат, совмещающий и обучение, и наработку опыта, и съёмочную площадку и киностудию… На встрече можно будет задать интересующие вопросы и узнать об условиях участия в кинокампусе «MovieStart. Хрустальный ИсточникЪ», который пройдёт с 20 по 27 июля: сроках подачи заявок, требованиям к участникам, о наставниках проекта (в этом году ими станут режиссёры Сергей Мокрицкий и Юрий Быков), о месте, времени проведения воркшопа и о живописных локациях Ставрополья, где состоится кинокампус.

После презентации –самое интересное! Шесть классных короткометражек, созданных участниками прошедшего в Испании кинокампуса.

 

ПРИМЕТА ВЕРНУТЬСЯ

реж. Ирина Болгова, Дмитрий Данилов

В тот день, когда 10 лет назад произошло крушение самолёта, маленькая Соня празднует свой день рождения. Они с мамой выходят на прогулку к морю помочить ножки. Сонечка долго ищет монетку, которую она якобы оставляла на берегу, чего быть не могло, так как они прилетели в страну сегодняшней ночью. Однако монетка находится. Может ли быть такое, что именно Соня, 10 лет назад спрятав монетку у моря, погибла.

 

WEEKEND

реж. Екатерина Бартова

Семнадцатилетняя Нина томится на отдыхе в прибрежном городке. Мимолётный роман прерывается, когда выясняется, что парень уже состоит в отношениях. Жара и скука толкают девушку на жестокий поступок.

 

NO ENTIENDO (Не понимаю)

реж. Ксения Пчелинцева

Наталья прилетает в Испанию, чтобы убить своего бывшего прямо на его свадьбе. Но встреча с незнакомцем Хосе расстраивает её планы.

 

ЖДУ ТЕБЯ

реж. Евгения Юстус

Больше 60 лет каждый год в один и тот же день Марта приходит в крепость Санта-Барбара, чтобы встретиться со своим давно потерянным во время гражданской войны в Испании братом.

 

ЯЩИК ПАНДОРЫ

реж. Надежда Алехина.

Русская аферистка Виктория приезжает к богатому коллекционеру в Испанию, чтобы продать ему подделку картины. В процессе общения с испанцем в героине просыпается совесть, она пытается отложить сделку. Но Виктория и не подозревает, что и у коллекционера есть свои скрытые мотивы.

 

ИСПАНСКИЙ ЗАВТРАК

реж. Владислав Алиавар

Инфантильная Маша из Чертаново отказывается от работы в России, убеждая всех, что она рождена исключительно для жизни в Испании. Однако у её отца, военного пенсионера появляется план, как приблизить свою нерадивую дочь к реальности. Но какую цену ему придется за это заплатить?

 

Кинокампус MovieStart организован Молодёжным центром Союза кинематографистов РФ.

 

На мероприятие вход свободный. Обязательна регистрация:

Кинозал «Синема» находится по адресу ул. Каинская, 4.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше